воскресенье, 28 июня 2020 г.

Что нужно купить перед покупкой щенка:

1) Переноска для собаки - нужна для безопасной доставки щенка от заводчика к вам домой. В дальнейшем вам она пригодится при поездках на дачу, на отдых или на выставку.

Пластиковые переноски удобны при поездках на выставку - в них можно поставить поилку и эти переноски рекомендуются для авиаперелетов. Мы рекомендуем переноску Marchioro Clipper Cayman  №3. 
Для поездок в гости и на дачу вполне подойдет мягкая переноска
 



2) Лежанка дома для собаки - место сна и отдыха щенка дома. 
Лежаки обеспечивают собаке комфортное и защищенное место отдыха. Питомцы, имеющие собственные лежаки для собак, быстрее приучаются к команде «место», так как точно знают, где именно оно находится. Они чувствуют себя полноправным обитателем дома, имея место, где можно уединиться. Для любимого питомца следует купить лежак и поставить в тихом уютном месте. Лежанка должна быть удобной и не тесной.
Мы рекомендуем пластиковые лежаки с мягкой подушкой фирмы FERPLAST размер 5



3) Вольер для собаки - важная и необходимая вещь при выращивании щенка в квартире. Вольер обезопасит щенка от травм и неприятностей, которые могут случится с ним во время вашего сна или отсутствия вас дома и сохранят вашу мебель от проказ щенка. Щенок должен находиться в вольере, после того как поест, поспит, наиграется (после этих действий, щенок, как правило, хочет “справить нужду”). Оставьте малыша в вольере в момент Вашего отсутствия, когда Вы не можете наблюдать за ним. Вольер легко собирается и разбирается, пригодится на даче! Мы рекомендуем вольер Midwest Вольер 8 панелей 61*76
Одну часть этого вольера застелите одноразовыми пелёнками (продаются в зоомагазине), в другую часть вольера поместите его лежак с игрушками, миску с водой. Когда щенок гуляет по квартире вход в вольер должен быть всегда открытым! 

4)  Пеленки для щенка - продаются в зоомагазине, но также можно использовать пеленки которые продаются для детей, они как правило дешевле. Идеальный размер пеленки - 60х90.

Приучение щенка к чистоте:
Застилаем газетами или пеленками, зависит от того к чему вы приучаете, максимальную площадь в комнате, т.е. чтобы куда щенок не сделал свои дела – все было на пеленку / газетку.
Запоминаем, на какие из газеток щенок ходил чаще всего.
Через 3-5 дней, убираем 2-3 газетки / пеленки, которые остались чистыми.
Еще через 3-5 дней опять сокращаем количество пеленок и так далее, пока не останется одна пеленка.
Торопиться здесь нельзя, нужно добиваться, чтобы щенок ходил в туалет только на оставленные пеленки, даже если она лежит в центре комнаты.

5) Миски для собаки - мы рекомендуем купить стойку с двумя мисками - для воды и еды.

6) Корм для собаки - мы кормим своих собак кормом "Роял Канин" (Royal Canin). Щенкам мы покупаем корм Royal Canin Mini Junior. До 6ти месячного возраста никакие добавки и консервы мы щенкам не даем и не рекомендуем владельцам!

7) Поводок и ошейник - необходимые вещи хозяину щенка. Самые лучшие ошейники из ткани или из мягкой кожи. Мы рекомендуем тканевые ошейники фирмы FERPLAST и ROGZ. К ним в пару можно подобрать тканевые поводки этой же фирмы в цвет ошейнику. Для длительных прогулок в парке и на природе мы рекомендуем приобрести очень удобные и качественные рулетки фирмы FLEXI. Длина рулеток разная - 3 метра, 5 метров и более. Можно выбрать рулетку под цвет ошейника или оригинальную - со стразами или красивым рисунком :)





8) Игрушки - мы рекомендуем самые безопасные, интересные, самые долгоживущие игрушки для щенка, эти игрушки можно легко постирать при необходимости в стиральной машине - они быстро сохнут.
Gigwi Белка с большой пищалкой и Gigwi Барсук-мяч с пищалками

Gigwi Белка-шкурка с пищалкой и Gigwi Обезьяна с 19-ю пищалками

Kong Squeezz JELS средний и Petstages Хрустящая косточка резиновая

Petstages Кольцо текстильное и Petstages Бабочка и черепашка
Skinneeez шкурка с пищалкой 






PETSTAGES ИГРУШКА ДЛЯ СОБАК MINI "ОРКА КОЛЬЦО С КАНАТОМ" МАЛЕНЬКАЯ

Trixie Мяч DentaFun, резина, 5см




Orka Теннисный мяч

Пуллер / Puller игрушка для тренировки собак mini http://pardi.ru/product_4874.html

пищащие мячи KONG

9) Когтерез - мы рекомендуем когтерез Ferplast! 
Необходимо нужно стричь когти 1 раз в 7-10 дней


Расческа для жесткошерстных собак - металлический гребень с частыми зубьями - мы рекомендуем расческу Greyhond Antistatic с антистатическим эффектом


Расческа для гладкошерстных собак - щётка с натуральной щетиной. Особенно хороша щётка из короткого густого конского волоса. Данная щётка и вычёсывает старую линяющую шерсть и полирует волос.



10) Лакомства - для занятия собаки дома
Эти лакомства надолго отвлекут Вашего питомца от любых дел. Способствуют укреплению десен и очистки зубов от налета и зубного камня. Развивают зубочелюстной аппарат,  отвлекают собаку во время смены зубов.
Мы рекомендуем - 
1) Канат + 3 пятачка, 
2) Хрящ лопаточный, 
3) Копыто говяжье полое - фирмы TiTBiT

4) Кости узловые из кожи 
5) корень бычий фирмы ТитБит
6)Нос говяжий
7) уши говяжьи





11) Нужное для дрессировки собаки:

Лакомства для щенков - при занятиях дрессировкой вам понадобятся лакомства. Мы рекомендуем сухое говяжье легкое или легкое ягненка фирмы "Деревенские лакомства", если кусочки в упаковке крупные мы их режем перед началом дрессировки.
 

Также рекомендуем - "Деревенские лакомства": грудки утиные, нарезка говядины

Вяленые лакомства ТиТБиТ - Пластинки из рубца говяжьего (кусочки крупные - мы их режем перед началом дрессировки) и Кусочки легкого.


Если вы занимаетесь дрессировкой на улице нам пригодится сумка для лакомства



Для дрессировки собаки мы рекомендуем купить кликер. Что такое кликер?

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО!!! 




Комментариев нет:

Отправить комментарий